Огненный камбэк молодежки СКА в финале Кубка Харламова: вытащили матч с 0:2 и забили победный гол на последней минуте

Все благодаря хет-трику Даниила Лазутина.

19 апреля в Ярославле прошел второй матч финала OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги: «Локо» против «СКА-1946». В первой встрече двумя днями ранее хозяева выиграли со счетом 6:3.

Молодежка «Локомотива» сделала первый шаг к Кубку Харламова: позволила «СКА-1946» отыграться, но дожала в 3-м периоде.

Второй матч получился еще более эпичным – четыре шайбы в неравных составах и одна, решившая судьбу встречи за 39 секунд до конца третьего периода.

Несмотря на пять голов, в протоколе как авторы шайб значатся два человека. Капитан «Локо» Дмитрий Ябелов оформил дубль к 28-й минуте – оба раза реализовал большинство.

У «СКА-1946» все три гола забил Даниил Лазутин (дважды − с передач лучшего бомбардира плей-офф Ивана Демидова). Армейцы начали камбэк на 31-й минуте – а завершили в последние 10 минут матча. Сначала Лазутин подставил клюшку под бросок Арсения Коромыслова, а за 39 (!) секунд до конца забросил победную для «СКА-1946» шайбу и сравнял счет в серии: 1−1.

Главная звезда «СКА-1946» Иван Демидов отдал две передачи и закрепился на вершине бомбардирского топа с 27 (10+17) очками в ХХ матчах плей-офф. Ближайший преследователь Ивана – 17-летний нападающий «Локо» Егор Сурин (20 баллов) – не набрал очков во втором матче серии.

Отдельно стоит насладиться победными эмоциями армейцев. Главный тренер Герман Титов ожидаемо признал Лазутина лучшим игроком встречи, а затем в раздевалке неожиданно прозвучала фраза «Я хочу от тебя детей!»

Третий и четвертый матчи серии пройдут в Санкт-Петербурге в «Ледовом» – 21 и 23 апреля в 17:00 и 19:00 соответственно. Трансляции обеих встреч – на телеканалах «Матч ТВ», KHL, KHL Prime и YouTube-канале МХЛ. Прямо сейчас за трофеи борются две команды системы «Локомотива». Основа по четным числам − за Кубок Гагарина, молодежка по нечетным – за Кубок Харламова.